Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Общение \ Сообщества \ Менеджер мафии \ Дневник сообщества

    Ловушки ВЛАСТИ >>>

    23.04.2011 23:54 0 комментариев

    Многим людям хотелось бы иметь власть. Но это желание часто возникает из-за недостатка чего-либо для выживания и возможностей для реализации своих способностей (нет денег - хорошо бы стать начальником). Когда эти люди достигают власти, они не могут насытиться тем, что им не хватало (деньгами, женщинами, машинами, домами, и т.п.). Таких называют одержимыми.

    На самом деле мало людей рожденных для власти. Ведь власть, это прерогатива тех, кто способен думать и действовать во благо всех, кто находится под его властью. Если мы посмотрим на животный мир, то вожаком стаи выбирают не только самого сильного, но и способного защищать всю стаю. Например у обезьян стая может убить вожака за то, что тот не помогает детенышам (к сожалению, у людей происходит все наоборот, в силу того, что у власти, как правило, люди, которым чего-то не хватало в детстве).

    Надо еще отметить, что большинство людей не понимают понятия "власть", думая, что это возможность душить и стяжать рядом стоящих.
    Власть - это способность, готовность и возможность изменять что-либо в строну наилучшего выживания большинства жизненных сфер: физическое и психическое здоровье личности; семья (взаимоотношение полов, рождение и воспитание детей, и т.п.), работа (производство продуктов и объектов для выживания людей), человечество, природа, духовность, и т.п.

    Я много работал и работаю с людьми, имеющими социальную власть (руководители разного уровня). И за время этой работы выделил несколько характерных ловушек, в которые попадают люди власти.

    Ловушка №1 - "ОДИНОЧЕСТВО


    Хочет того или нет, но человек власти обречен на одиночество, конечная точка которой - отсутствие друзей, любимых и понимающих близких людей, с которыми можно быть искренним.
    Это происходит потому, что человеку власти всегда приходится что-то скрывать, иначе рядом стоящие "товарищи" по власти тут же используют любой промах против тебя.
    Как результат - дети тебя не понимают и даже ненавидят; жена давно уже не любит и изображает только вид преданности и счастья (только лишь ради будущего своих детей); все друзья детства потерялись и с ними в общем то уже не о чем говорить; основное окружение - это те, кто от тебя что-то хочет получить или ждет твоей ошибки, чтобы занять твое место .

    Ловушка №2 - "ЧЕРСТВОСТЬ"

    Человеку власти постоянно необходимо скрывать свои истинные эмоции, так как нужно быть в рамках своей роли. Постоянное подавление эмоций приводит к замкнутости, бесчувственности, внутренней напряженности, которая зачастую снимается алкоголем или иными наркотиками, которые приводят к еще большей эмоциональной подавленности.
    Весь этот замкнутый круг приводят к убиению в себе "ненужных" эмоций, и превращения себя в робота с запрограммированным лицом мертвеца...
    В таком состоянии сложно кого-либо понять или кому-либо сочувствовать, и остается лишь продолжать быть механическим исполнителем заведенной машины власти, давя и душа все, что не подходит под шаблон этой машины.

    Ловушка №3 - "ИСКАЖЕНИЕ СОЗНАНИЯ"

    Любая деятельность искажает сознание, так как в результате этой деятельности вы наполняете свою психику данными, которые затем определяют ваше мышление и деятельность ("Бытие определяет сознание" - К.Маркс).
    Поэтому пребывая в среде людей власти, хочешь ты того или нет, ты исказишь свое сознание до состояния инверсии, когда черное будет видеться белым, измена будет казаться преданностью, ложь станет правдой, ... Все в сознании перевернется с ног на голову.

    Ловушка №4 - "БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ"

    Нравственность - это внутренние, духовные качества, которыми руководствуется человек,этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами.
    Но будучи человеком власти невозможно иметь этические нормы, противоречащие машине власти, и тем более действовать исходя из своих этических норм. Нужно быть преданным машине!
    Результат такой преданности - полная безнравственность, выражающаяся в готовности служить кому-угодно за право быть у власти. В итоге мы видим предателя, продавшегося врагам во "благо Родины", уничтожителя людей "во благо лучшего будущего страны"...
    Имена таких нелюдей ассоциируются в памяти с самыми страшными и тяжелыми годами жизни. Такие люди прокляты не только своими близкими, но и всеми людьми, с которыми они встречались в своей жизни.

    Наверное есть и другие ловушки власти (если напишите те из них, которые знаете Вы - буду благодарен), но уже и этих четырех достаточно, чтобы взвесить все за и против для того, кто хочет пойти во власть, а также для того, кто хочет быть рядом с человеком, облеченным властью.

    Можно ли вылечить таких людей и сделать их вновь любимыми и любящими, радостными и дарящими радость, искренними и способными понимать других, заботящихся о своих близких и друзьях, душевных и благородных?
    В моей практике такого не было...

    ---
    С уважением,
    Балыкин Александр Иванович
    Академия Развития Способностей "Гармония"
    http://www.osoznanie.biz/


    PS
    Если у кого-то возникнет ко мне вопрос: "А чему же Вы учили таких людей, работая с ними?"
    Мой ответ: "Я всегда учу людей достигать тех целей, которые они хотят достичь".




    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.