Рейтинг@Mail.ru

    Ликвидирован Усама Бен Ладен!

    2.05.2011 10:58 2 комментария
     

    Президент США Барак Обама поздно вечером в воскресенье по времени Восточного побережья США объявил о ликвидации лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена.
    «В свое время бен Ладена не удалось схватить, и он сбежал в Пакистан. Я приказал директору ЦРУ сделать его поимку главной задачей», - сказал Обама.
    «Неделю назад мы получили разведданные о местонахождении Усамы бен Ладена в Пакистане. Сутки назад я посчитал, что имею достаточно информации для проведения операции, которая и была выполнена небольшой группой американцев. Бен Ладен был убит после перестрелки. Никто из американцев не пострадал», - отметил президент США.
    «С самого начала я, как и президент Буш в свое время, дал ясно понять, что наши действия в регионе не являются войной против ислама», - подчеркнул президент США.
    «Сегодняшние события показывают, что американцы способны выполнить любую задачу, которую поставят перед собой», - сказал Обама.
    Он также поблагодарил власти Пакистана за помощь в ликвидации бен Ладена.
    «Правосудие свершилось», - подчеркнул президент США.

    Газета.Ру


    Читать далее


    Комментарии: Добавить комментарий

      • Shumik 3
      • 3 мая 2011 года в 4:00

      Рано они радуются. Сейчас по миру пойдут тер. акты от Аль Каэды. И мир будет проклинать тех "морских котиков", что его убили...

    • Бен Ладен - жив. Обамгутанг вряд-ли достал его. Я так думаю...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.