Рейтинг@Mail.ru

    Безработица убивает мужчин

    12.05.2011 15:26 1 комментарий
    Отсутствие работы убивает мужчин, даже если за их здоровьем тщательно следят квалифицированные врачи - это показали долгосрочные и масштабные наблюдения за продолжительностью жизни населения.

    Безработица увеличивает риск преждевременной смерти у мужчин на все 63 процента. Такие пугающие данные сообщили специалисты Университета МакЖилля /Канада/, сделав обзор проводившихся в течение последних 40 лет исследований, в которых, в общей сложности, приняли участие 20 млн. человек из 15 стран. Ещё один неожиданный вывод исследования: связь между безработицей и высоким риском смерти была одинаковой во всех странах. Ранее предполагалось, что лучшая система здравоохранения может способствовать снижению смертности среди населения.

    Потеря работы вызывает серьёзный стресс и негативно сказывается на социально-экономическом статусе человека, что в свою очередь ослабляет здоровье и повышает вероятность преждевременной смерти, считают канадские эксперты. Риск смерти от потери работы у женщин также составляет 37%, но среди мужчин он достигает всех 78%. Кроме того отмечено, что риск ранней смерти по этой причине особенно высок для тех, кому ещё не исполнилось 50 лет. Клиницисты подозревают, что даже в сегодняшний прогрессивный век, когда гендерные роли в обществе смешались, отсутствие работы более негативным образом сказывается на самочувствии мужчин, а не женщин.


    Теги: мужчина , безработица , исследование

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Безработица негативно сказывается на всех и на женщинах тоже. А кто мужчинам мешает работать?
      У нас пока что есть вакансии дворников, охранников, грузчиков. Не всем же быть бизнесменами.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.