Рейтинг@Mail.ru

    После прочтения сжечь!

    13.05.2011 18:58 1 комментарий
    Чтобы победить проблемы на работе, психологи советуют немножко пошаманить, и … сжечь их. Конечно, все мы помним, что играть со спичками опасно, однако это как раз тот случай, когда игра стоит свеч. Нужно подробно описать на листе бумаги все то, что мешает жить и работать: депрессия, вспыльчивость по мелочам, раздражительность.

    В общем, все-все-все, без чего вам, по вашему мнению, жить будет лучше. А затем – вперед, шаманить, то есть сжигать этот листочек. Только тут главное, правила противопожарной безопасности соблюдать – чтобы вместо избавления от старых проблем, не получить новые. Можно даже символично развеять пепел. Чтоб не возвращались больше никогда. Казалось бы все так просто, что даже смешно.

    Однако, этот способ действительно работает. Все дело в том, что для того, чтобы описать проблемы и отвлекающие факторы ? надо признать их. А это – главный шаг на пути к успеху, ведь победить врага гораздо проще, если знаешь его в лицо. К сожалению, в простоте этого способа заключается и его недостаток. Признание своих недочетов в работе и символическое избавление от них, еще не гарантирует успеха. Ведь, для того, чтобы избавиться от этого в действительности, нужно еще долго трудиться. А это гораздо сложнее, чем просто сжечь какую-то бумажку.

    Тут на помощь приходит аутотренинг. Например, будучи чрезмерно вспыльчивым, можно повторять себе, что не будешь раздражаться по мелочам. Как мантру. Наше сознание удивительная вещь – через некоторое время самоубеждение сработает, и раздражительность действительно уменьшится. К тому же, постоянное напоминание себе о том, какими мы хотим быть и чего достичь, поможет измениться и получить желаемое – идеал-то постоянно будет перед глазами. Главное в аутотренинге – не подходить к этому процессу легкомысленно и верить в себя.

    Теги: Работа , проблемы , аутотренинг

    Комментарии: Добавить комментарий

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.