Рейтинг@Mail.ru

    Ученые объясняют это тем, что в возрасте 20 лет люди уже приобрели некоторый опыт.

    Люди, получившие первый сексуальный опыт в 20 лет или чуть позже, более успешны в жизни и работе в будущем, чем их ровесники, которые потеряли невинность в подростковом возрасте.

    Ученые из университета штата Техас наблюдали за судьбой 1 659 людей в возрасте от 16 до 29 лет. Задачей исследователей было выяснить, как влияет возраст начала сексуальных отношений человека на его жизнь.

    Исследователи разбили испытуемых на три группы: те, кто начал заниматься сексом до 15 лет (то есть "рано"), от 15 до 19 лет ("вовремя") и от 19 и старше ("поздно"). Оказалось, что люди из группы "позднего" секса были более образованы и лучше зарабатывали в зрелом возрасте, чем члены двух других групп.

    Те испытуемые, кто при этом имел постоянного партнера или супруга, также были более удовлетворены своими отношениями.

    При этом, в брак приверженцы "позднего" секса вступали несколько позже и вообще имели меньше связей с противоположным полом.

    Ученые объясняют это тем, что в возрасте 20 лет люди уже обладают определенным опытом в отношениях с другими людьми и являются более созревшими в эмоциональном и когнитивном плане, чем подростки.

    Позднее начало половой жизни также чаще связано с более высоким качеством и стабильностью отношений.


    Теги: секс , карьера

    Комментарии: Добавить комментарий

    • А что говорят по этому поводу учёные из России, или у нас учёных уже не осталось? Исчезли, не дождавшись совершеннолетия страны вместе с девственностью...

    • Бред какой-то все эти исследования, чистое кликушество.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.