Рейтинг@Mail.ru

    Если до отпуска далеко...

    11.06.2011 21:40 0 комментариев
    Далеко до него может быть по самым разным причинам. Например, рано вам еще в отпуск. Или, что тоже вероятно, начальство упорно не желает даже говорить на тему отпусков, независимо от того, рано вам, или уже все сроки вышли — ну, ситуация бывает разной.

    Если гневно вопить и закатывать истерики вы не собираетесь — тогда попробуйте устроить себе «перезагрузку», не покидая надолго свое законное рабочее место.

    Один из самых простых приемов — взять отгул, причем взять это отгул именно в среду.

    Почему именно в среду?

    Потому что ваше подсознание в таком случае будет воспринимать рабочую неделю, как два коротких промежутка времени.

    Психологи говорят, что самый трудный день в неделе — это вторник. И вот вы, сразу же по окончанию этого дня, уходите в отгул.

    Еще один вариант — взять отгул в пятницу, и три дня пребывать в блаженном ничегонеделании.

    Конечно, с одной стороны — вроде бы три дня вместо двух не такая уж и огромная разница. Но организм, привычно «запрограммированный» на положенные два выходных, три дня воспринимает совсем по-другому.

    Конечно, у любого из этих вариантов есть обязательные условия, благодаря которым краткосрочный «экспресс-отдых» должен стать максимально полезным и плодотворным.

    Самое первое условие — никаких цифровых-технических-мультифункциональных благ прогресса! Отдыхать вы должны в первую очередь от того, что дарит вам Сеть и мобильная связь. Другими словами — от вездесущности всякого рода технологий. Ведь основная, ударная доза усталости приходит из необходимости всегда быть в курсе новостей Сети, всегда быть на связи (что бы начальник и коллеги могли связаться с вами в любую минуту), и т.д и т. п.

    Никакого Интернета, никаких игр он-лайн, никаких мобильных конференций. Отключите компьютер, спрячьте ноутбук, выключите мобильный телефон — как бы вам не хотелось ну вот только смс-ку скинуть. Или всего лишь часок в «Одноклассниках» с бывшем физруком поговорить «за жизнь».

    Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь во время этого импровизированного мини-отпуска быстренько проверить рабочую почту или одним глазком взглянуть на договоры, например. Никаких «надо» и «срочно» - вы должны полноценно отдохнуть и набраться сил. Что бы потом мигом решить все эти «надо» и «срочно».

    Теги: Отпуск

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.