Рейтинг@Mail.ru

    Я устало!

    30.06.2011 11:52 2 комментария
    Работа всегда была основным занятием человека. Для работоголика она заменяет практически всё, и семью, и общение с друзьями, и хобби. Но для большинства из нас - это возможность просто заработать деньги. Сначала работа радует, если она ещё и нравится, построена куча планов и есть желание "свернуть горы". И начальство довольно, поощряют премиями, подарками, ставят в пример.

    Однако, человек не выдерживает долго большого напряжения. Тело посылает сигналы - "я устало", сначала ненавязчиво. Но со временем эта ситуация ухудшается и нас всё чаще тянет отдохнуть, вздремнуть на работе или, хотя бы, чтоб никто "не напрягал".

    Обычно, в такой ситуации, человек, привыкший всегда быть активным, как говорят "на коне", пытается взять себя в руки и справиться с этим самолично. Несмотря на все "негаразды", он считает что здоровье и его энергия переборят ситуацию и позволят и дальше продолжать в таком ритме. К сожалению, это простое заблуждение. Ведь не часто мы следуем рекомендации врача - лечь в больницу или поболеть дома. А в это время, стресс и усталость действуют. Проявляться они могут в любой форме - то ли в частых простудах, то ли в бессоннице, то ли частых головных болях... И эта война организма с разумом приносит плохие плоды. Ведь если бы энергия не тратилась на это - сколько бы можно было сделать?!

    Для того, что б не пришлось применять экстренные меры, достаточно соблюдать несколько правил, совсем не сложных, и они помогут избежать стресса или, как минимум, уменьшить его последствия. Главное - не работа должна управлять вами, а вы - работой!. Работа - это только необходимость для получения средств для удовлетворения жизненных потребностей, но ни как не необходимость. Уметь работать и отдыхать - надо уметь.

    Теги: Работа , трудоголизм

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Сами себе противоречите: надо, чтобы работа была средством получения денег, и уметь работать и отдыхать надо уметь... человек пока движется, принося пользу, то и живёт, а как заболел, то в наше гуманное от отсутствия законов, время, мягко говорить не стану, и грубо выражаться тоже...

    • Так и все знают, что надо уметь работать и отдыхать, где найти такую работу, чтобы не устать и не заболеть и чтобы денег хватило? Вот в чем вопрос...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.