Книги Николаса Спаркса – приключения на дому, лекарство от хандры, приятное проведение одинокого вечера за чтением. Колоритные персонажи, приятные эмоции, яркие краски, красивые и запоминающиеся пейзажи и чувство, объединяющее всех людей - любовь.
«Счастливчик» - во многом классический роман Спаркса с двумя главными героями и проблемой в виде бывшего мужа.
Если бы не одно но, в двух последних книгах, которые я читал («Дорогой Джон» и «Счастливчик») Николас вводит линию войны, очень сильную и качественно прописанную, добавляющую книгам глубину и мужественность. Но не заостряющую на себе большого внимания.
Логан Тибо - военный, прошедший три боевые компании в Ираке, верит, что хранит его снимок смеющейся девушку, случайно обнаруженный им в одном из тренировочных лагерей, на заре своей карьеры. Вернувшись домой, он ставит перед собой цель: найти ее и попробовать помочь ей в любой проблеме. В поисках главный герой проходить добрую половину Америки, но в конечном итоге все-таки находит ее. Заводит дружбу с ее семьей и постепенно сближается с ней, попутно портя отношения с бывшим мужем очаровательной незнакомки.
Но как он ей объяснит, что привело его сюда? Что он любит ее по фотографии уже много лет? И как она сможет это воспринять и принять?
Рассказ ведется от лица каждого персонажа отдельно и только первая и последняя главы включают в себя всех персонажей сразу.
Красивая, спокойная, нежная история любви, с концовкой, которую я бы оставил на предпоследней странице эпилога, потому что уж слишком все приторно.
«Спеши любить», «Послание в бутылке», «Ночи в Родане», «Дорогой Джон», «Дневник памяти» - ярчайшие примеры экранизаций Николаса Спаркса. Все в них хорошо и мило, но после 3-4 книги понимаешь, что все вертится вокруг одного однобокого и слащавого сюжета. Так что, если у вас нету иммунитета к такому, лучше не злоупотреблять с чтением и просматриванием фильмов этого жанра, а давать себе передышку.
На счет экранизации скажу следующее если за режиссуру я спокоен: Скот Хикс отвечал за нее на фильмах «Вкус жизни», «Сердца в Атлантиде» и «Блеске», а актриса Тейлор Шиллингов сыграла только в "Атлант расправил плечи". Но Зак Эфрон, выбранный на главную мужскую роль, меня абсолютно не устраивает, хотя я и понимаю, что не являюсь целевой аудиторией данного продукта. Жаль, он единственный, что отбивает от просмотра фильма.
Читать далее
Комментарии: Добавить комментарий
Пока нет комментариев.
Добавьте ваш комментарий:
Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.