Рейтинг@Mail.ru

    Как же надоел системный блок в ногах! Вроде бы офисные столы продуманно собраны: с полочкой для клавиатуры, с дырочкой под провода, округлый и т.д. Но отдела под системный блок нету! Вот он и мешается со своими проводами под ногами. Полки у стола, конечно же, есть. Но сконструированы так, что туда вертикально системник не влезает. Зато влезает горизонтально!

    Так что, просто, ложем его на бок, вентиляционной дыркой (та что сбоку) вверх и задвигаем в стол. Всё, провода не мешаются под ногами, место под столом свободно. Вуаля!

    Отвечу сразу на очевидные вопросы:

    Перегрева нет, так как все вентиляционные щели свободны и ничем не перекрыты.
    Диски прекрасно вставляются вертикально, из привода не выпадают при установке. Благо есть специальное углубление в лотке для диска.
    Включать удобно. Руку протянуть в щель между стенкой стола и системщиком не проблема. К тому же это нужно сделать только раз в день, с утра.

    Минусы:

    Кто пользуется флоппиком, те замучаются выдвигать системный блок, т.к. привод окажется глубоко в столе.
    То же касается тех кто вставляет постоянно флешки в корпус. Usb-входы окажутся глубоко в столе. Но решение есть: купить удлинитель и usb-вход смонтировать под монитором.


    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

      • Shumik 3
      • 30 июля 2011 года в 3:15

      Цитата: "...Диски прекрасно вставляются вертикально, из привода не выпадают при установке. Благо есть специальное углубление в лотке для диска..." Как я ни пробовал его вставить у меня всё время выпадали... Пришлось разбирать системник и поворачивать дисковод на 90 градусов, благо в моём системнике производитель предусмотрел такую возможность...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.