Рейтинг@Mail.ru

    Американские ученые выяснили, что "зануды"-одиночки - более счастливые чем любители шумных компаний и веселых вечеринок.

    Как показало исследование, проведенное учеными из университета Индианы, наиболее уверенно в жизни себя ощущают интроверты - погруженные в себя и не слишком общительные. Ведь они удовлетворяют свои социальные потребности, выстраивая прочные и надежные отношения с близкими и родными. Также они часто используют когнитивные стратегии, например, позитивное мышление.

    Что касается общительных экстравертов - то ситуация совсем противоположная. Оказалось, что, не смотря на огромное количество друзей и веселое времяпрепровождение, они часто чувствуют себя несчастными. По мнению американских ученых, все дело в том, что у таких людей, как правило, нет четкой цели в жизни и они ни на чем конкретно не сконцентрированы.

    Когда человек стремится к определенным личным целям, то проводит свободное время с большей пользой для себя. В нем больше того, что психологи называют духовной рефлексией. Именно она делает людей максимально независимыми от внешних обстоятельств и поддерживает уверенность в собственных силах.


    Теги: одиночество , счастье

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.