Рейтинг@Mail.ru

    Оригинал взят у '[info]'gasloff в Срочно! Стал известен проект журнала Священного Синода по делу священника Иоанна Охлобыстина!

    Кросспост из блога Игоря Гаслова

    Москва. 17 сентября. ИА "СВЯТОЙ ИСТОЧНИКЪ". Священный Синод Русской Православной Церкви планирует разрешить Ивану Охлобыстину участие в выборах.

    Как сообщил нашему агентству источник в кругах близких к Священному Синоду, на заседании этого органа управления Русской Православной Церкви, которое пройдет в начале октября 2011 года, будет принято решение по вопросу священника Иоанна Охлобыстина, планирующего принять участие в выборах на должность президента Российской Федерации в 2012 году.

    Наш святой источник в Священном Синоде также уточнил, что данное решение будет принято сразу после обсуждением итогов поездки митрополита Илариона Волоколамского в Эфиопию. "Святому Источнику" стал доступен проект решения Священного Синода РПЦ.

    ЖУРНАЛ № 108 (ПРОЕКТ)

    СЛУШАЛИ:

    Заявление священника Иоанна Охлобыстина о возможности его участия в выборах президента Российской Федерации, а также решение редакции портала "Православие и мир" объявить священника Иоанна Охлобыстина "Совестью Русской Православной Церкви и народа".

    Справка:

    5 сентября 2011 года, выступая на своей очередной пресс-конференции священник Русской Православной Церкви Иоанн Охлобыстин, находящийся в запрете в связи с собственной просьбой и невозможностью совмещать священнослужение и занятие лицедейством, сообщил о принятом им и неназванными лицами, решении об участии священника Иоанна Охлобыстина в выборах президента Российской Федерации в 2012 году в качестве одного из кандидатов.

    14 сентября 2011 года заместитель главного редактора портала "Православие и мир" Мария Сеньчукова сообщила священнику Иоанну Охлобыстину, что редакция данного издания, отмеченного ранее наградами Русской Православной Церкви, в лице главного редактора издания, считает священника Иоанна Охлобыстина "настоящей совестью Церкви и народа". К сожалению, редакция данного СМИ не уточнила какой конкретно народ нашей многонациональной страны имеется ввиду.

    ПОСТАНОВИЛИ:

    1. Заявление принять к сведению.

    2. Пойти навстречу желанию священника Иоанна Охлобыстина принять более активное участие не только в театральной и кинематографической деятельности, но и в политической жизни Российской Федерации. Лишить, в связи с этим, священника Иоанна Охлобыстина священного сана.

    3. Сообщить мирянину Ивану Охлобыстину о том, что теперь он может делать все что угодно, по слову апостола Павла: "Все мне позволительно, но не все полезно" (1 Кор. 10, 23).

    4. Сообщить редакции портала "Православие и мир", что впредь им необходимо уточнять какой конкретно народ имеется ввиду, а также поставить на вид, что те или иные звания, в которых упоминается Церковь, могут присуждаться исключительно по решениям полномочной церковной власти, а не каких-либо СМИ, даже отмеченных ранее Церковью.

    5. Поручить Синодальному информационному отделу, довести данное решение до руководства иных православных СМИ и впредь не допускать столь вольных заявлений соответствующих должностных лиц и авторов.


    Читать далее



    Комментарии: Добавить комментарий

    • Ну это какая-то шняга. Можно было написать, что по версии ИА "сила правды": вчера в полночь в Малом Козицком переулке разговаривали бордюры.
      Я таких новостей в день 100 штук наклепаю, по любому поводу.

      • Талант, однако.

        • Ну-ну! ....Обыкновенная Русская Советская Мафия

          • Это Вы про кого? Что то я в последнее время не догоняю, стара мозгами стала.

      • про бордюры порадовало)

    • А то, синдром Охлобыстина в сердце.))

      • Ну, понятно: где раньше совесть была, теперь Охлобыстин вырос:-))

    • Ну так конечно, мы за Ваню.)) -- совесть поколения.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.