Рейтинг@Mail.ru

    Удовлетворение от работы

    15.11.2011 11:09 1 комментарий

    Когда работа приносит деньги — это норма. Работать бесплатно — это миссия, волонтерство, благотворительность и так далее. Это действительно благородно и достойно восхищения. Работа же — понятие в данном случае отдельное, благодаря работе в классическом понимании этого слова мы, собственно, себя и обеспечиваем.

    Когда же она, помимо денег, приносит еще и удовлетворение морального плана — это уже практически половина счастья. По крайней мере, для большинства работающего населения.

    А что делать, если реализовать себя в той сфере, которая милее всего вашему сердцу, вам никак не удается?

    Конечно, бывают ситуации, когда, как ни рвись из собственной кожи, какие усилия не прилагай — ничего не помогает. И хобби навсегда остается хобби, так и не превратившись в любимую и достойно оплачиваемую работу.

    Но чаще всего, как показывает практика, проблема кроется в нас самих.

    Есть масса стереотипов, которые мы сами бессознательно нагромождаем на собственном пути в качестве контраргументов самим себе.

    Отсутствуют родственники и знакомые, которые могут помочь? Все, все пропало. Нет первого миллиона? Ну, все, даже и думать не стоит.
    И так далее, и тому подобное.

    Рисковать и начинать что-то новое — это всегда страшно. И не только кому-то одному, особенно нерешительному и робкому. Это в принципе страшно, как ни погляди, даже для решительных и деятельных людей.

    Разница только в том, что решительные и деятельные люди свои страхи, как правило, преодолевают.

    Любой случай — они практически всегда уникален, со своими причинами, набором сложностей и препятствий. Но зачастую он — как раз из той серии, что называется «хочу, но лучше не буду, а то мало ли что».

    Если вы не решаетесь что-то поменять — тогда учитесь здраво относиться к тому факту, что работа будет приносить вам только материальные блага. А эмоциональное умиротворение вы будете получать от собственного хобби.

    Либо же — решайтесь на перемены. Выбор однозначно стоит только за вами.


    Теги: карьера , хобби

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Написано всё правильно, только жаль, что примеров "два в одном" не так уж много.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.