Рейтинг@Mail.ru

    На одной из львовских радиостанций (Украина) в пятницу, 29 декабря, состоялся эфир с названием "Заливной язык".

    На протяжении трех с половиной часов ведущий каждые 15 минут выпивал настоящей водки. Он сознательно опьянел просто в прямом эфире, чтобы продемонстрировать, что алкоголь может сделать с человеком. Авторы необычного эфира называют его социальным. Таким образом, накануне праздников, они призывали водителей не пить за рулем и вообще не злоупотреблять. Эксперимент имел четкие правила: ведущий должен пить водку с 25-граммовой рюмки 8 раз в час. "Единственное, что я сделал - я съел 150 граммов свижесенького пюре картофельного с маслом. Честно говоря, завершал некогда пить в 7, но еще никогда не начинал в 7 утра пить", - поделился ведущий шоу "Заливной язык".

    Стоит отметить, что перед шоу на радиостанцию пригласили руководителя городского ГАИ с настоящим алкотестером и нарколога, который тестировал ведущего, например, на способность считать. На ведущего, который весит 102 кг, водка подействовала не сразу. После часа эфира аппарат показал 0,47 промилле, а после трех с половиной часов - уже почти 2 промилле.

    Для водителей в Украине разрешена норма алкоголя в крови - 0,2 промилле. У слушателей необычный эфир имел бешеный успех. По приблизительным оценкам, за ним следили около миллиона человек. Специалисты пообещали, что организм безумного ведущего, который рискнул здоровьем, чтобы призвать водителей не пить за рулем, восстановится через 12-14 часов.


    Теги: радиостанция , алкоголь

    Комментарии: Добавить комментарий

      • pdf
      • 3 января 2012 года в 6:01

      Весело провел ведущий предновогодние праздники ))

        • Kazanes
        • 3 января 2012 года в 12:11

        А я как-то после литра водки без закуси "прозрел"- читал газету без очков (+3.5). Удивился очень. Пробовал повторить- не получается- засыпаю, а не читается...

        • Это первая степень, когда глаза на лоб вылазят, вторая - язык отвязывается, третья - ноги отстёгиваются, а четвёртая - это самое страшное: мозги приобретают свойство закипания и тогда появляется опасность их безвозвратного утекания, так что газеты лучше не читать:-))

            • Kazanes
            • 4 января 2012 года в 13:22

            Очень увлекательно. Однако мой организм имеет комплекс самосохранения: после первой степени я просто засыпаю... Хотя соображаю, и СТОЯ хожу. Что, впрочем, еще удивительно (хотел даже к научным исследователям обратиться на полном серьезе!) иногда алкоголь на меня долго действует. То есть, могу мешать ЛЮБУЮ жидкость в коктейле с алкоголем (в Бахрейне с друзьями, французы, англичане. мексиканцы и т.д ) для понта мешал виски, водку, ром и запивал вином или пивом- их всех, кто пробовал, чуть-ли не на носилках унесли, а ходил, помогал их грузить в транспорт. Хотя пил с каждыми по отдельности, то есть, больше их в 4-5 раз. Потом , уже дома , заснул на 14 часов. Причем, НИКОГДА не блевал, НИКОГДА с похмели голова не болит, что бы и с чем не пил. Во такая вот приятная особенность.
            Чего, впрочем, и всем желаю.
            P.S. Коктейль "Кутаевский"- придуман мной для праздника 8-го марта, по имени начальника из одного отдела КБ им.Макеева (нам спирт "для протирки" оборудования давали, по 7 л в месяц на 5 человек +1 женщина)
            Состав: 100 грамм водки разбавляешь в 250 граммах спирта. Пить рюмками без закуси.

      • Kazanes
      • 4 января 2012 года в 13:25

      Забыл добавить: Запивать можно. Пивом, шампанским, или занюхать рукавом.

    • Нет, Ваш комплекс сомосохранения для диктора непреемлем: он предполагает наличие занюханных, простите, рукавов:-))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.