Рейтинг@Mail.ru

    Компания GfK, занимающаяся исследованиями рынка, опросила 1 040 работающих людей в возрасте от 14 лет и выяснила, что 60% довольны своей профессией и выбрали бы ее снова, если бы им предоставился такой шанс. А пятеро из шести опрошенных утверждают, что работа доставляет им радость.

    Таким образом, 85,4% немцев довольны своей работой.

    По результатам прошлого аналогичного опроса, профессиональная деятельность и карьера в 2008 году устраивала 78,7%, а 47,6% хотели бы сменить профессию. Теперь цифры изменились в лучшую сторону.

    Важнейшими позитивными факторами участники последнего опроса назвали самостоятельность и свободу действий (75,5%) и признание заслуг со стороны начальников и коллег (67,1%). Конечно, немцы любят выходные и отпуска, но большинство охотно идет на работу, после того как отдых окончен, сообщает RP.


    Теги: Германия , рынок труда , исследование

    Комментарии: Добавить комментарий

    • А что конечно, они работают практически, с утра и до обеда. А потом занимаются личным духовным ростом.

    • Ну, это кто на какой рост заточен, кто-то прыгает с парашютом, кто-то изучает средневековую живопись, а кто-то по пиву или по секс-шопам. Время то позволяет, в этом дело заниматься тем, чем интересно заниматься.

    • Как же они живут, бедненькие, алигархов чтоли совсем нет, одни папы карлы?

    • Лучше чем мы, комфортней и справедливей.

      • Да знаем мы про их педантичность, но то же ведь скукотища какая: толи дело мы: что ни депутат, то новая поправка, особенно про новые дресс-коды мне понравилась, весело, чо..., женщин в макси оденут, загадками ходить будем на ... работу, не как на праздник, а ... как на каторгу, хи-хи.

    • да по моему, про дресс-код это утка. Но короче поживем увидим, но чем дальше тем смешнее.

      • Слава Михаилу Задорнову - основоположнику влатывания баб:-))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.