Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Makeeff \ Блог
    Эти четыре дуэта богатых отцов и их сыновей доказали, что работать с родственниками можно и даже нужно.

    В том, чтобы быть сыном магната есть не только плюсы, но и минусы: малая вероятность самостоятельного выбора карьеры, необходимость оправдать большие ожидания, упреки в кумовстве и  т.д. Однако семьи этих богачей смогли создать успешные бизнес-тандемы. 

    Улья-старший и Билл Гейтсы

     

    Семейство Гейтсов / gizmodo.com.au

    И хотя основатель Microsoft не пошел по стопам отца-юриста, оба начали сотрудничать в период рассвета карьеры младшего Гейтса. К слову, его отец был одним из первых, кто не побоялся инвестировать в технические ноу-хау своего отпрыска. На данный момент оба Гейтса являются сопредседателями крупнейшего частного фонда в мире - Bill and Melinda Gates Foundation, распоряжавшегося на сентябрь 2011 года 33,5 млрд. долларов.

    Уоррен и Говард Грэхем Баффеты

     

    Уоррен Баффет и его сын Говард / businessinsider.com

    В декабре прошлого года глава инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет заявил, что сын Говард станет его правопреемником и займет в фонде должность "не исполнительного" директора, которая не предусматривает компенсационного пакета.

    Младший Баффет – известный фермер, а также филантроп, как и его отец - третий самый богатый человек в мире, чье состояние журнал Forbes оценил в 44 млрд. долларов.

    Руперт и Джеймс Мердоки

     

    Сын Джеймс помогает Руперту Мердоку выпутаться из скандала с прослушиванием телефонов / thedailybeast.com

    Миллиардер Рупер Мердок, владелец медиа-гиганта News Corporation, переживающего сейчас не самые лучшие времена, приобщил к делу и сына Джеймса. Из-за громкого скандала о прослушивании телефонов звезд, политиков и простых людей оба Мердоки зажили дурную славу.

    В четвертом квартале чистая прибыль корпорации сократилась на 1,6 млрд. долларов.

    Дональд и Эрик Трампы

     

    Сын Эрик пошел по стопам отца, строительного магната Дональда Трампа / ФИНАНСЫ bigmir)net

     

    Дональд Трамп стал тем, кем он есть сегодня, благодаря отцу Фреду, владельцу строительной фирмы New York City. Сегодня эпатажный миллиардер сам руководит крупной строительной компанией The Trump Organization и имеет пятеро детей, некоторые из которых также продолжают его дело.


    Теги: родственники , Работа , династия

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.