Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Makeeff \ Блог

    По данным исследования, проведенного Gallup Management Journal, четверть сотрудников с радостью уволили бы своего босса. Виноваты в этом именно последние: своей грубостью и неумелым руководством они ставят подчиненных перед выбором – уйти самим или любыми способами избавиться от плохого руководителя.

    Что надо сделать?

    Запастись терпением. Многие компании не очень охотно расстаются с менеджерами высшего звена. Этот процесс может затянуться на несколько лет.

    Оформить свои претензии на бумаге. Вместо голословных жалоб напишите детальный отчет о том, сколько убытков нерадивый босс приносит компании.

    Завоевать хорошую репутацию. Если в компании вас будут знать как исполнительного и эффективного сотрудника, это станет мощным рычагом в борьбе с ненавистным начальником.

    Найти союзников. Один не воин не только в поле, но и в офисе. Прежде чем начинать войну с боссом, соберите единомышленников и работайте группой. Тогда высшее руководство скорее прислушается к вашим претензиям.

    Наладить отношения с начальниками своего босса. Продемонстрируйте на практике, что вы можете справиться с его обязанностями самостоятельно.

    Впрочем, некоторые решают вопросы более радикально: например физическим устранением надоевшего начальника - как герои комедии Несносные боссы))


    Теги: начальник , увольнение , юмор

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Да капнуть в кофе яду,.... хотя банально. Тогда привязать к машине гранату, вбить гвоздь в асфальт, а кольцо гранаты привязать леской к гвоздю. Вот будет фейерверк. Или накапать в кофе не яду, а ЛСД/ Нормально налить, не пожалеть препарата, это будет его последний день на службе.))

    • Вашего босса (начальника отдела,Департамента, Министра) просто передвинут на соседнее кресло и может даже с повышением (примеров, как в СССР, так и в России предостаточно), Зурабов, развалив пенсионную систему, украв кучу наших денюжек, стал послом ...

    • Не надо криминала ( яд или ЛСД в кофе , гранату к машине и т.п. ) ...не надо ! не опускайтесь до этого примитивного уровня ! ...уйдите сами - это лучшая позиция...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.