Рейтинг@Mail.ru

    Британскую королеву раскритиковали за то, что она подает плохой пример другим работодателям

    Букингемскому дворцу придется пересмотреть свою зарплатную политику.

    Королевская семья поразила всех своей скупостью на этой неделе. Дело в том, что на веб-сайте монархии появилось объявление о поиске уборщиков в Виндзорский замок с зарплатой 10,60 долл./час., что на 1,25 долл./час ниже прожиточного минимума.

    Так, королевский двор готов платить уборщику около 13 тысяч фунтов (20,6 тыс. долларов) в год, без размещения, пишет The Daily Mail.

    Ради справедливости стоит отметить, что данная работа занимает неполный рабочий день – с 8.00 до 13.00 ежедневно, то есть 30 часов в неделю.

    Данный казус случился всего несколько недель после того, как глава Лейбористской партии Эд Милибенд выступил с инициативой повысить минимальную зарплату в Великобритании до 14 долл./час в столице и 11,8 долл./час за пределами Лондона.

    Грэм Моррис, один из активистов кампании по увеличению прожиточного минимума и минимальной зарплаты, так прокомментировал вакансию в королевском дворце:

    "Это просто ужасно. Раз уж Королева живет на деньги своих граждан, она должна платить достойную зарплату подчиненным, а не самый что ни на есть минимум. Она попросту подает плохой пример другим работодателям. Виндзор – один из самых дорогих районов, так что очевидно, что жизнь там стоит намного дороже".


    Теги: королева , зарплатная политика

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Ну я бы поработал там дворником, опыт есть, но с размещением в апартаментах.

      • Rust16a
      • 14 ноября 2012 года в 9:58

      Дружно поедем в Букингем! Я тоже хочу дворником...

      • А я так вообще - три в одном: дворник, мусор и совок, только я - не поеду, мне и здесь хорошо достаётся:-))

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.