Рейтинг@Mail.ru

    6 главных навыков настоящего лидера

    15.11.2012 16:08 0 комментариев

    Для глобального лидерства нужны определенные навыки поведения и компетенции. Выявление ключевых компетенций, определяющих успешные результаты, а затем — развитие тщательное этих компетенций позволяет грамотно инвестировать небольшие деньги, выделяемые на управление и развитие талантов. Об этом свидетельствуют результаты глобального исследования лидерских компетенций компании Right Management и Tucker International.

    Одним из ключевых результатов исследования стало выявление 6 основных межкультурных лидерских компетенций, необходимых для руководства международными организациями:  

    1.Социальная адаптация — умение комфортно социализироваться с незнакомыми людьми в спонтанных ситуациях, а также умение наличие искреннего интереса в других людях и умение демонстрировать этот интерес.  

    2.Присущая креативность — получение удовольствия от сложных задач, стремление к инновационным решениям социальных и ситуационных проблем, а также умение учиться из множества источников.  

    3.Внутреннее спокойствие — способность оставаться спокойным, отсутствие излишней самокритики и умение учиться на ошибках.

    4.Уважение к вере других людей — демонстрируемое уважение к политической и религиозной вере других людей и, в том числе, людей из других культурных сред.

    5.Умение вызывать доверие — выстраивание и поддержание отношений, основанных на доверии.

    6.Определение направления в неопределенности — умение видеть через размытость и неопределенность ситуации, не раздражаться и "не опускать руки", в том числе умение быстро понять, по какие механизмы работают в других культурных средах.

    В исследовании участвовали около 2000 лидеров из 13 стран мира. Right Management — подразделение компании ManpowerGroup, занимающееся консультированием в области управления талантами; Tucker International — компания, представляющая услуги по оценке персонала.


    Теги: лидер , исследование

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.