Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Директор по развитию

    Директор по развитию

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Директор по развитию

    Краткое описание

    Главная задача директора по развитию – создание и координация новых направлений развития компании: выход на новые рынки и укрепление на старых, улучшение функционирования различных внутренних процессов, создание нового направления деятельности.

    Специфика профессии
    Директор по развитию – правая рука генерального директора, что подразумевает высокие доходы, однако – и высокую ответственность и ненормированную занятость.

    Необходимые качества
    Профессиональные: профильное образование, опыт работы, перспективное мышление, стрессоустойчивость, аналитический склад ума. Личностные: организаторские способности, высокая работоспособность, коммуникабельность, выдержка.

    Обязанности

    Разработка и руководство программами развития компании, планирование организационных изменений, изучение и анализ тенденций и изменений в бизнесе, анализ эффективности организации, координация деятельности, определение, согласование и контроль исполнения бюджетов, выбор партнеров и контрагентов, управление процедурами в сфере разработок новой продукции, создание и поддержание необходимой документации.

    Образование

    Необходимо высшее образование (оптимально – в сфере управления либо экономики) и опыт работы.

    Карьера и зарплата
    Минимальная зарплата директора по развитию в небольшой фирме составляет 30 000 рублей в месяц. Специалист с опытом работы, работающий в солидной компании, получает около 150 000 рублей. Верхнего предела нет. Карьерный рост возможен – до уровня руководителя компании, либо открытия собственного дела.

     

     

     

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение