Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Редактор выпускающий

    Редактор выпускающий

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Редактор выпускающий

    Краткое описание

    Выпускающий редактор – это «главный редактор» одного конкретного номера, выпуска, рабочей смены (в эфирных СМИ). Он следит за тем, чтобы номер вышел в свет к назначенному сроку, контролирует качество переданных в типографию материалов, обеспечивает взаимодействие при его подготовке типографии, редакции, авторов, художников, переводчиков и других. В эфирных СМИ – полностью отвечает за качество материалов, выходящих в эфир в течение его рабочей смены.

    Специфика профессии

    Весьма ответственная работа, требующая большой внимательности, скорости принятия решений и нервного напряжения. График работы – ненормированный.

    Необходимые качества

    Профессиональные: знание ПК на уровне опытного пользователя, знание основ делопроизводства‚ кадрового дела, процесса подготовки материалов и издательского процесса, навыки делового общения. Личностные: аккуратность, внимательность, оперативность, ответственность, доброжелательность, коммуникабельность.

    Обязанности

    Организация и контроль внутриредакционной работы по планированию‚ своевременной и качественной подготовке материалов, контроль выполнения графика поступления материала, организация своевременной и качественной подготовки и сдачи в производство всего материала согласно графику, осуществление взаимосвязи редакции с типографией‚ авторами‚ переводчиками и др., редакторский контроль готовых материалов, ведение текущей документации.

    Образование

    Требуется высшее образование, предпочтительнее – профильное («филология» или «журналистика»).

    Карьера и зарплата

    Зарплата - 20 000-70 000 рублей, карьерный рост вполне возможен. 

     

     

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение