Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Редактор сайта

    Редактор сайта

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Редактор сайта

    Краткое описание

    Редактор сайта полностью руководит сайтом: отбирает и размещает информацию на сайте, работает с авторами и фотографами, размещает рекламу и общается, как с посетителями сайта, так и с его владельцами, спонсорами и рекламодателями.

    Специфика профессии
    Творческая работа (в заданных рамках), подразумевающая свободный график и возможность работать удалённо. Однако, включает в себя достаточно много рутины и монотонности, наряду с возможныит стрессовыми ситуациями.

    Необходимые качества
    Профессиональные: литературные способности, уверенное владение ПК и специальными программами, знания в области web-дизайна, раскрутки сайта и поисковой оптимизации, часто – иностранный язык. Личностные: динамичность, стрессоустойчивость, неконфликтность, ответственность.

    Обязанности
    Отбор и размещение информации на сайте, генерирование новых разделов сайта и идей его оформления, сотрудничество с авторами, размещение рекламы, общение с посетителями сайта, ведение документации.

    Образование
    В настоящее время конкретные требования предъявляются не всегда, но желательно наличие высшего образования, предпочтительно – профильного: «филология» или «журналистика».

    Карьера и зарплата
    Заработная плата зависит от множества причин и может составлять практически любую сумму, начиная от нуля. Квалифицированные редактора сайта с опытом работы получают в среднем 20 000-40 000 рублей. Карьерный рост теоретически возможен. 

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение