Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Секретарь ответственный

    Секретарь ответственный

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Секретарь ответственный

    Краткое описание

    Ответственный секретарь по списку своих должностных обязанностей практически повторяет их перечень у ответственного редактора. С той лишь разницей, что ответственный секретарь занимается более тактическими и техническими вопросами, непосредственной реализацией всего комплекса мер по выходу СМИ в свет.

    Специфика профессии

    Весьма ответственная работа, требующая массы физических и духовных сил, подразумевает ненормированный рабочий день, стрессовые ситуации.

    Необходимые качества

    Профессиональные: знание ПК на уровне опытного пользователя, знание основ делопроизводства‚ кадрового дела, всей технологической цепочки подготовки материалов, навыки делового общения. Личностные: аккуратность, внимательность, оперативность, ответственность, доброжелательность, коммуникабельность.

    Обязанности
    Организация и контроль внутриредакционной работы по планированию‚ своевременной и качественной подготовке материалов, контроль выполнения графика поступления материала, экспертная проверка готовых материалов на фактические и стилистические ошибки‚ окончательная подготовка материала к публикации, сдача в производство, осуществление взаимосвязи редакции с типографией‚ авторами‚ переводчиками и др.

    Образование
    Не всегда указывается, но весьма приветствуется высшее образование, предпочтительно - по специальности филология или редактирование, либо связанной с издательской (вещательной) деятельностью.

    Карьера и зарплата

    Ответственный секретарь обычно получает от 20 000 рублей в месяц, в зависимости от своих должностных обязанностей и опыта работы. Карьерный рост вполне возможен. 

     

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение