Рейтинг@Mail.ru

    Фотограф

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Фотограф

    Краткое описание

    Фотограф предоставляет СМИ фотографии из личного архива или выполняет задания редактора: работает на выставках и других знаменательных событиях, осуществляет студийную съемку и т.д.

    Специфика профессии
    Творческая профессия, подразумевающая свободный график и возможность совместительства.

    Необходимые качества
    Профессиональные: наличие своей фотоаппаратуры, профессиональные навыки, знание принципов работы фотоотдела, умение при необходимости прийти на помощь фоторедактору в подборе фотоиллюстраций в фотобанках. Личностные: оперативность, аккуратность, исполнительность, неконфликтность, креативность.

    Обязанности
    Проведение репортажной, студийной и иной съемки по заданию редактора, включая и возможные командировки, обработка фотографий, помощь в поиске фотоиллюстраций в своих архивах и в фотобанках.

    Образование
    При приеме на работу определяющий фактор – качество фотографий, поэтому ни высшее, ни какое-либо еще образование не обязательно.

    Карьера и зарплата
    Фотограф «на окладе» получает от 15 000 до 40 000 рублей в месяц, гонорары же зависят только от его профессионализма, и не имеют ни нижней ни верхней планки. Карьера возможна – при условии получения необходимого образования.

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение