Рейтинг@Mail.ru

    Художник

    Отрасль: Дизайн

    Описание профессии

    Художник

    Краткое описание

    Художник специализируется на выражении собственных мыслей и чувств, либо мыслей и чувств заказчика художественными образами – с помощью приемов изобразительного искусства.

    Специфика профессии
    Специальность творческая, необходимо иметь соответствующий талант, уметь хорошо рисовать и чертить. Высокий уровень спроса на рынке труда. Оплата труда - высокая

    Необходимые качества
    Профессиональные: творческие навыки, развитое воображение, художественные способности, часто – владение специализированными компьютерными программами. Личностные: целеустремленность, терпение, аккуратность, креативность, наблюдательность.

    Обязанности

    В обязанности художника в зависимости от направления и места работы может входить создание иллюстраций к литературным произведениям, шрифтов, создание тематических композиций, портретов, пейзажей, плакатов, марок, открыток, товарных знаков и так далее.

    Образование
    В первую очередь требуются профессиональные навыки, однако наличие образования также приветствуется: среднее-специальное, либо высшее.

    Карьера и зарплата

    Зарплата « на окладе» по Москве – 30 000-65 000 рублей в месяц, в регионах – 25 000- 60 000 рублей в месяц, при индивидуальной работе рамок не существует. Карьерный рост возможен только по административной линии – как правило, в художественных организациях.

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение