Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Менеджер по продажам

    Менеджер по продажам

    Отрасль: Менеджмент, топ-менеджмент

    Описание профессии

    Менеджер по продажам

    Краткое описание

    Менеджер по продажам занимается непосредственно предложением товаров и услуг потенциальным покупателям, причем не только на территории своей фирмы, но и на «их» территории.

    Специфика профессии

    Возможность самому планировать рабочее время, прямая зависимость заработной платы от результатов работы, работа непосредственно с клиентами, зачастую разъездная.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знание ПК и необходимых программ, рынка и предмета продаж, знание техники продаж. Личностные: умение общаться с людьми лично и по телефону, вести переговоры, убеждать, аргументировать. Организованность, ответственность, энергичность, инициативность, стрессоустойчивость.

    Обязанности
    Переговоры с клиентами с целью убедить их в необходимости приобретения товаров (услуг) фирмы, консультирование клиентов, прием и обработка заказов, формирование ассортимента, оформление контрактов, определение размеров скидок, контроль выполнения условий поставки.

    Образование

    В зависимости от конкретного места работы и круга обязанностей может требоваться образование от среднего до высшего или высшего профильного (экономика, торговля, психология).

    Карьера и зарплата
    Заработная плата в Москве 24 000-62 000 рублей, в регионах 10 000-40 000 рублей в месяц. Карьерный рост возможен при наличии достаточного образования.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение