Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Помощник менеджера

    Помощник менеджера

    Отрасль: Секретариат, делопроизводство, АХО

    Описание профессии

    Помощник менеджера

    Краткое описание

    Помощник менеджера оказывает помощь непосредственному руководителю (менеджеру) в осуществлении его профессиональной деятельности.

    Специфика профессии
    Позволяет перенять опыт от работников, являющихся профессионалами в данном виде деятельности, подразумевает большую психологическую, а часто и физическую нагрузку.

    Необходимые качества

    Профессиональные: пользователь ПК и необходимого программного обеспечения. Личностные: исполнительность, коммуникабельность, целеустремленность, инициативность, обучаемость.

    Обязанности

    Могут быть практически любыми, и зависят от рода деятельности компании, конкретной должности руководителя, и организации руководителем распределения обязанностей в подразделении. Чаще всего: изучение и анализ рынка, формирование запросов поставщикам, ведение базы данных, помощь в работе по заключению договоров, контроль выполнения обязательств по договорам

    Образование

    В зависимости от конкретного места работы и круга обязанностей может требоваться образование от среднего до высшего или высшего профильного (экономика, торговля, психология).

    Карьера и зарплата
    Заработная плата в Москве - 10 000-25 000 рублей, в регионах – 8 000-22 000 рублей в месяц. Карьерный рост в перспективе возможен – при получении необходимого образования и опыта работы.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение