Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Заместитель руководителя

    Заместитель руководителя

    Отрасль: Секретариат, делопроизводство, АХО

    Описание профессии

    Заместитель руководителя

    Краткое описание

    Заместитель руководителя обеспечивает бесперебойное функционирование уже существующих направлений бизнеса. Так же заместитель исполняет обязанности руководителя во время его отсутствия.

    Специфика профессии
    Типы руководителей разделяются по сфере, которой они управляют — это могут быть: руководитель проектирования, руководитель отдела маркетинга, руководитель отдела продвижения и т.д. Соответственно, из их функций и обязанностей вытекает и специфика работы их заместителей. Можно сказать, что заместитель — это тот же руководитель, с теми же обязанностями, но без полного багажа полномочий. Когда начальник покидает свою должность (например, идет на повышение), его место часто достается именно заместителю. Однако, здесь важно не перестараться и не создать ощущение у самого руководителя, что «зам» рвется на его место. Работа в должности заместителя также позволяет накопить ценный опыт, который в будущем можно будет применить при организации собственной компании. Ответственность за проделанную работу непосредственно перед руководителем, а так же за всю фирму во время его отсутствия.

    Необходимые качества
    Профессиональные: опыт в управлении персоналом и предприятием; уверенное владение ПК; желательно знание иностранного языка на хорошем уровне. Личностные: волевой характер; хорошие организаторские способности; умение предвидеть кризисные ситуации.

    Обязанности

    Управление компанией; управление персоналом; проведение переговоров.

    Образование
    Высшее экономическое, техническое. Приветствуются два высших образования, а также бизнес-образование (например, MBA).

    Карьера и зарплата
    Средний заработок по регионам от 30 000 до 120 000 рублей; в Москве от 40 000 до 150 000 рублей.

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение