Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Оператор БД

    Оператор БД

    Отрасль: Секретариат, делопроизводство, АХО

    Описание профессии

    Оператор БД

    Краткое описание

    Оператор БД (баз данных) занимается наполнением, ведением и контролем компьютерных баз данных.

    Специфика профессии
    Работа связана не только с занесением и систематизацией какой-либо информации по имеющимся критериям, пунктам, но, как правило, и со сбором данных из различных источников (телефонные звонки, мониторинг, документация). Большой объем данных требует внимательности и аккуратности, сам процесс монотонен.

    Необходимые качества
    Личностные: внимательность, аккуратность, работоспособность, аналитический склад ума. При работе с клиентами – коммуникабельность и стрессоустойчивость. Профессиональные: умение систематизировать данные по обозначенным критериям. Знание ПК – на уровне уверенного пользователя (знание основного пакета MS Office, в том числе обязательно - программы Excel ).

    Обязанности
    Введение данных в базу с использованием специализированной программы, подготовка уведомлений и выписок из базы данных, подготовка отчетности.

    Образование

    Не имеет значения. Важны лишь практические умения и качества. Данный вид работы часто используется студентами в качестве подработки, а также в качестве работы по совместительству.

    Заработная плата

    По Москве - 15 000-30 000 рублей, по регионам – 10 000-25 000 рублей. Карьерный рост возможен только в случае получения дополнительного образования.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение