Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Операционист

    Операционист

    Отрасль: Секретариат, делопроизводство, АХО

    Описание профессии

    Операционист

    Краткое описание
    Операционист консультирует клиентов и осуществляет с ними кассовые операции: в банке - перевод денежных средств, обналичивание, прием заказов, в ресторане – оформление оплаты и так далее.

    Специфика профессии
    Работа невозможна без постоянного общения с людьми, требует основных знаний в сфере деятельности компании, а также внимательности при работе с документами и денежными средствами. Подразумевает постоянную концентрацию внимания, ответственность.

    Необходимые качества
    Личностные: внимательность, аккуратность, коммуникабельность, ответственность. Профессиональные: уверенный пользователь ПК. В зависимости от места работы может быть востребовано владение английским языком, знание банковской сферы, различных нормативных документов, наличие сертификатов или свидетельств.

    Обязанности
    Предоставление клиентам первоначальной информации по телефону, работа с наличными денежными средствами, проведение кассовых операций, оформление их посредством ПК или иного оборудования.

    Образование
    Возможно трудоустройство и со средним образованием, хотя средне-специальное и выше - приветствуются. Иногда возможна работа по совместительству.

    Заработная плата

    По Москве - 20 000-45 000 рублей, по регионам – 10 000-30 000 рублей. Возможен прямой карьерный рост – по бухгалтерской линии, шансы которого повышаются с получением дополнительного образования.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение