Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Секретарь на reception

    Секретарь на reception

    Отрасль: Секретариат, делопроизводство, АХО

    Описание профессии

    Секретарь на reception

    Краткое описание

    Секретарь на reception непосредственно встречает гостей офиса, это лицо компании, которое создает первое впечатление об ее образе.

    Специфика профессии
    Работа секретаря на «ресепшене» очень загружена, - это постоянный контакт с людьми и большим объемом поступающей информации. Бывает, что секретарю приходится координировать работу курьеров и поддерживать жизнеобеспечение офиса. Работа часто бывает «стоячей», что подразумевает определенные физические требования.

    Необходимые качества
    Личные: внешняя и коммуникативная презентабельность, грамотность, ответственность, стрессоустойчивость, коммуникабельность. Профессиональные: уверенное владение ПК (обязательно MS Office), достаточная скорость набора текста, умение общаться по телефону, знание офисной техники, иногда - знание иностранного языка.

    Обязанности
    Прием и переадресация клиентов и их обращений, общение с клиентами, офисные обязанности (ксерокопирование и т.д.), часто - обеспечение жизнедеятельности офиса, подготовка некоторых видов документации, организация и контроль работы курьеров.

    Образование

    Обычно - не ниже среднего, хотя более серьезное безусловно приветствуется.

    Заработная плата
    По Москве – 15 000–35 000 рублей, по регионам – 10 000–25 000 рублей, карьерный рост без дополнительного образования невозможен.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение