Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Директор по строительству

    Директор по строительству

    Отрасль: Недвижимость

    Описание профессии

    Директор по строительству

    Краткое описание

    Директор по строительству – специалист, занимающийся управлением, организацией и контролем всех строительных процессов, управлением вверенными подразделениями  и сотрудниками, контролем сроков строительства и их выполнения, контролем качества строительства.

    Специфика профессии
    Весьма тяжелая, в первую очередь психологически, управленческая работа. Ненормированный график, разъезды. Востребованность на рынке труда выше средней, заработная плата высокая.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знание общего и профильного законодательства и нормативных актов, нормативно-технической документации, структуры строительной организации, организации материально-технического обеспечения, порядка разработки и утверждения планов, технологии производства, планирования. Владение ПК. Личностные: управленческие качества, пунктуальность, ответственность, решительность.

    Обязанности
    Ведение проектов жилой и коммерческой недвижимости  от стадии предпроектной подготовки, сбора ИРД, до сдачи в эксплуатацию. Выбор площадок под строительство, руководство и контроль на всех этапах разработки объекта до ввода в эксплуатацию. Разработка, сопровождение, согласование и утверждение проектов. Получение ТУ, составление ТЗ и договоров, получение необходимых согласований и разрешений на строительство. Сопровождение строительства. Технадзор.

    Образование

    Как правило необходимо высшее профильное образование (инженер-строитель)  

    Карьера и зарплата

    Зарплата в Москве - от 100 000 до 150 000 рублей, в регионах примерно от 40 000 рублей в месяц. Карьерный рост возможен.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение