Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Директор по инвестициям

    Директор по инвестициям

    Отрасль: Менеджмент, топ-менеджмент

    Описание профессии

    Директор по инвестициям

    Краткое описание

    Директор по инвестициям разрабатывает инвестиционную стратегию компании, консультирует персонал по инвестиционным проектам, обосновывает  инвестиционные проекты перед руководством компании и внешними организациями.
     
    Специфика профессии
    Высокий уровень ответственности, стрессы, ненормированный рабочий день. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата высокая.

    Необходимые качества

    Профессиональные: навыки в области экономики, юриспруденции, финансов, общее понимание бизнес-процессов, знание бюджетирования, рынка поставщиков закупаемых товаров и услуг, знание законодательства. Личностные: ответственность, организованность, организаторские  качества, стрессоустойчивость, решительность.

    Обязанности

    Консультирование по всем инвестиционным вопросам, участие в разработке инвестиционной стратегии компании, анализ инвестиционных проектов компании, обоснование инвестиционных проектов перед руководством компании и внешними организациями

    Образование
    Требуется высшее образование.

    Карьера и зарплата
    Оклад директора по инвестициям - 100 000-250 000 рублей в месяц по Москве, 50 000-200 000 рублей в месяц по регионам. Карьерный рост в принципе возможен.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение