Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Директор по продажам

    Директор по продажам

    Отрасль: Менеджмент, топ-менеджмент

    Описание профессии

    Директор по продажам

    Краткое описание
    Директор по продажам отвечает за увеличение прибыли компании за счет роста объема продаж, расширения и оптимизации товарного ассортимента и клиентской базы, а также  контроля расходов и создания эффективной команды.
     
    Специфика профессии
    Высокий уровень ответственности, стрессы, ненормированный рабочий день, командировки. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата высокая.

    Необходимые качества

    Профессиональные: навыки в области экономики, юриспруденции, финансов, общее понимание бизнес-процессов, знание законодательства, продукции компании и соответствующих рынков. Личностные: ответственность, организованность, организаторские  качества, стрессоустойчивость, решительность.

    Обязанности
    Увеличение прибыли компании на долгосрочной основе за счет увеличения объема продаж, контроля расходов и создания эффективной и результативной команды, обеспечение выполнения запланированных и утвержденных показателей, моставление и выполнение планов и прогнозов продаж, обеспечение эффективных прямых продаж и продаж со склада.

    Образование

    Как правило, требуется высшее образование.
     
    Карьера и зарплата

    Директор по продажам получает 40 000-300 000 рублей в месяц  по Москве, 25 000-200 000 рублей в месяц по регионам. Карьерный рост в принципе возможен.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение