Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Директор по региональному развитию

    Директор по региональному развитию

    Отрасль: Менеджмент, топ-менеджмент

    Описание профессии

    Директор по региональному развитию

    Краткое описание

    Директор по региональному развитию руководит  региональной сетью компании, определяет стратегию и тактику ее развития, организует и контролирует работу подразделений и филиалов.
     
    Специфика профессии
    Высокий уровень ответственности, стрессы, ненормированный рабочий день, командировки. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата высокая.

    Необходимые качества
    Профессиональные: навыки в области экономики, юриспруденции, финансов, общее понимание бизнес-процессов, знание законодательства, всех деталей деятельности компании, соответствующих рынков. Личностные: ответственность, организованность, организаторские  качества, стрессоустойчивость, решительность.

    Обязанности
    Определение стратегии и тактики развития региональной сети, организация и контроль работы подразделения и филиалов, внедрение современных технологий в филиалах, управление рентабельностью, построение матричной системы управления.

    Образование
    Как правило, необходимо высшее образование.
     
    Карьера и зарплата
    Зарплата директора по региональному развитию составляет 70 000-250 000 рублей в месяц по Москве, 50 000-150 000 рублей в месяц по регионам. Карьерный рост в принципе возможен.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение