Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Начальник охраны

    Начальник охраны

    Отрасль: Охрана, безопасность, милиция

    Описание профессии

    Начальник охраны

    Краткое описание

    Начальник охраны руководит отделом охраны, штатом до нескольких десятков сотрудников.
     
    Специфика профессии
    Работа требует навыков управления, координации. Связана с переработками, стрессами и ответственностью. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата выше средней.

    Необходимые качества
    Профессиональные: физические данные, знание систем обеспечения безопасности и структуры работы охранного отдела, структуры предприятия, опыт управления персоналом. Личностные: ответственность, организаторские и управленческие качества,  стрессоустойчивость, оперативность.

    Обязанности
    Организация и контроль пропускного и внутриобъектового режима, руководство и подбор личного состава, техническое обеспечение безопасности объектов, разработка и оформление организационной документации.

    Образование
    Наличие формального образования требуется не всегда, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы как для трудоустройства, так и для карьерного роста.

    Заработная плата
    Зарплата по Москве - 25 000-60 000 рублей, по регионам – 20 000-50 000 рублей в месяц. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение