Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Аналитик логистик

    Аналитик логистик

    Отрасль: Логистика, склад, ВЭД

    Описание профессии

    Аналитик логистик

    Краткое описание
    Аналитик логистик – определяет пути повышения эффективности управления предприятием за счет совершенствования его внутренних и внешних схем взаимодействия, разрабатывает планы оптимизации производственных систем и процессов, прогнозирует потребность выпускаемых товаров и предлагаемых услуг.

    Специфика профессии
    Специалист должен обладать аналитическими способностями и математическим складом ума, уметь решать оптимизационные задачи, обрабатывать большой объем информации. Профессия востребована на рынке, оплата труда – высокая.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знание современных тенденций в области логистики и методик описания бизнес-процессов, знание ПК и специализированных программ. Личностные: управленческие и коммуникативные способности, умение работать в коллективе, ответственность.

    Обязанности
    Анализ бизнес-процессов и рисков, данных по текущей ситуации на предприятии, поиск, выбор и внедрение новых информационных технологий, составление отчетов, обеспечение реализации планов освоения новых рынков сбыта и новых потребителей.

    Образование
    Необходимо высшее образование, как правило - логистическое или финансово-экономическое.

    Карьера и зарплата
    Заработная плата в Москве – 25 000-65 000 рублей, в регионах – 20 000-60 000 рублей в месяц. Возможен карьерный рост от старшего аналитика логистика до директора по логистике.

     

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение