Рейтинг@Mail.ru

    Декоратор

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Декоратор   

    Краткое описание

    Декоратор занимается оформлением интерьера сцены театра, киноплощадки, общественного пространства, жилого помещения . В отличие от дизайнера он не придумывает нечто новое,  а использует для оформления пространства уже готовые, известные вещи.

    Специфика профессии
    Творческая работа, возможность самовыражения в определенных рамках, работа с людьми, допускает свободный график и совмещение. Профессия востребована на рынке, заработная плата выше среднего.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знание ПК и специализированных программ, пространственное видение. Личностные: аккуратность, исполнительность, неконфликтность, креативность, стрессоустойчивость.

    Обязанности
    Разработки и оформление интерьеров, подбор элементов и материалов.

    Образование

    Наличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста.

    Карьера и зарплата
    Зарплата "на окладе" по Москве - 15 000-30 000 рублей, в регионах - 10 000-30 000 рублей в месяц. При "свободной" работе нижнего и верхнего пределов нет. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение