Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Дизайнер-иллюстратор

    Дизайнер-иллюстратор

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Дизайнер-иллюстратор   

    Краткое описание

    Дизайнер-иллюстратор  разрабатывает  дизайн и готовит к печати   полиграфическую продукцию – книги, журналы, газеты, рекламные материалы и пр.  В отличие от дизайнера-верстальщика, он в основном занимается созданием  дизайна и сдачей материалов в печать, а не непосредственно версткой полиграфической продукции.

    Специфика профессии
    Творческая работа, возможность самовыражения в некоторых рамках, допускающая свободный график и возможности совмещения. Специалисты пользуются большим спросом, заработная плата выше среднего.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знания полиграфических процессов и технологий производства, подготовки файлов к выводу и цветокоррекции, владение ПК и специализированными программами, знание правил и требований оформления полиграфической продукции, верстки и подготовки к печати. Личностные: креативность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, ответственность.

    Обязанности
    Дизайн, разработка концепции, подготовка к печати полиграфической продукции и рекламных материалов, обработка иллюстраций и фото, общение с заказчиками.

    Образование
    Наличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста.

    Карьера и зарплата
    Зарплата "на окладе" по Москве - 12 000-50 000 рублей, в регионах - 10 000-40 000 рублей в месяц. При "свободной" работе нижнего и верхнего пределов нет. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.


    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии Все обсуждения (1)

    Начни новое обсуждение