Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Звукорежиссер

    Звукорежиссер

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Звукорежиссер    

    Краткое описание

    Звукорежиссер создает звуковое сопровождение фильма, спектакля, теле- и радиопередачи, различных мероприятий.

    Специфика профессии
    Творческая профессия с возможностью самовыражения в заданных рамках. Востребованность – средняя, заработная плата – средняя.

    Необходимые качества
    Профессиональные: навыки по специальности, владение музыкальной аппаратурой, знание звуковой техники (пульты‚ микрофоны‚ коммутация и пр.). Личностные: креативность, ответственность, исполнительность.

    Обязанности
    Озвучивание телепрограмм‚ док.фильмов‚ аудио и видео роликов‚ художественных фильмов‚ сериалов, работа с дикторской базой и формирование ее, запись вокала и работа с вокалистами, правка записи, сведение аудиокомпозиций, работа с библиотекой звуков и
    мелодий.

    Образование

    Наличие формального образования может и не требоваться, но диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы как для трудоустройства, так и для карьерного роста.

    Карьера и зарплата

    Средний доход начинающего звукорежиссера  составляет 12 000 рублей в месяц по Москве и  около 10 000 по регионам. Опытного - до 50 000 рублей в месяц и более по Москве,  до 30 000 рублей и более по регионам. Карьерный рост при наличии образования теоретически возможен.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение