Рейтинг@Mail.ru

    Издатель

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Издатель  

    Краткое описание

    Основная задача издателя – издать и повысить продажи книги, журнала, газеты, и, соответственно, увеличить прибыль издательства. Издатель разрабатывает стратегию и тактику внедрения продукта на рынок, готовит презентацию продукта, сотрудничает с рекламодателями.

    Специфика профессии

    Ответственная управленческая работа, подразумевающая ненормированный график работы, психологическую нагрузку. Востребованность низкая, заработная плата высокая.

    Необходимые качества
    Профессиональные: навыки в сфере управления и издательского дела, знание рынка, понимание бизнес-процессов СМИ на глубоком уровня, ориентирование в сфере финансов и планирования. Личностные: организаторские и мотивационные способности, аналитический склад ума, высокая работоспособность, ответственность, стрессоустойчивость.

    Обязанности

    Ппланирование, разработка стратегии и тактики новой концепции продукта и ее внедрение, изучение рынков, поиск путей выхода на новые рынки, работа с рекламодателями, формирование и укрепление штата издательства.

    Образование

    Необходимо высшее образование, желательно - по управленческому или издательскому профилю.

    Карьера и зарплата

    Заплата издателя составляет 100 000 рублей в месяц  и более по Москве, 50 000 рублей в месяц и более по регионам. Возможен карьерный рост.



    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение