Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Обозреватель

    Обозреватель

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Обозреватель  

    Краткое описание

    Обозреватель, в отличие от журналиста, готовит к публикации (к выпуску в эфир) сводную информацию по определенной тематике, полученную из разных источников.

    Специфика профессии
    Работа творческая, допускающая совместительство и отсутствие формального образования. Профессия востребована на рынке труда, причем подразумевает и возможность удаленной работы, свободного графика. Заработная плата выше средней.

    Необходимые качества
    Профессиональные: специальные навыки, умение анализировать, сопоставлять, излагать свои мысли. Приветствуется знание иностранного языка.. Личностные: креативность, мобильность, аккуратность, внимательность, ответственность.

    Обязанности

    Поиск качественной информации, информационных поводов, создание материалов определенной тематики для размещения в СМИ.

    Образование
    Наличие формального образования требуется не всегда, однако диплом о среднем-специальном, а особенно о высшем образовании может дать дополнительные шансы для трудоустройства или для карьерного роста.

    Карьера и зарплата
    Минимальная зарплата начинающего обозреватель составляет 15 000 рублей в месяц по Москве и 10 000 рублей в месяц по регионам, заработная плата опытного - 30 000 рублей и более по Москве и 20 000 рублей  и более по регионам.  Карьерный рост возможен.




    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение