Рейтинг@Mail.ru

    Режиссер

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Режиссер     

    Каткое описание

    Режиссер – творческая, и в то же время ответственная профессия, включающая в себя  широкий спектр обязанностей по разработке и постановке аудио и видео-материалов, театральных, цирковых и иных представлений.

    Специфика профессии
    Творческая работа, подразумевающая однако ненормированный график, множество стрессовых ситуаций. Востребованность на рынке труда выше средней, заработная плата – выше средней.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знание этапов работы  по съемке фильмов, рекламных роликов  или  постановке спектаклей, желательно – навыки актера, оператора. Личностные: художественный вкус, организаторские способности, креативность, ответственность, стрессоустойчивость.

    Обязанности
    Полное управление процессом создания  фильма, спектакля, рекламного ролика.

    Образование
    Наличие формального образования требуется не всегда, однако диплом о среднем-специальном или высшем профильном образовании может дать дополнительные шансы для трудоустройства и для карьерного роста.

    Карьера и зарплата
    Минимальный  доход начинающего режиссера составляет около 15 000 рублей в месяц по Москве и 10 000 рублей в месяц по регионам. Верхней планки не существует. Карьерный рост возможен – по административной линии и при наличии образования.


    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение