Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Цветокорректор

    Цветокорректор

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Цветокорректор

    Краткое описание

    Цветокорректор  отвечает за качество цветового решения фотографий и иллюстраций в различных СМИ.

    Специфика профессии
    Профессия скорее монотонная, нежели творческая. Допускает свободный график, совместительство, удаленный режим. Востребованность средняя, заработная плата – средняя.

    Необходимые качества

    Профессиональные: базовые знания полиграфических процессов и технологий производства, подготовки файлов к выводу и цветокоррекции, владение ПК и специальными программами, знание правил и требований оформления полиграфической продукции, подготовки к печати. Личностные: аккуратность, внимательность, ответственность.

    Обязанности

    Цветокоррекция изображений, обработка фотографий, цветоделение, подготовка изображений и фотографий к печати, художественная ретушь, исправление и улучшение качества цифровых фото.

    Образование

    Наличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для трудоустройства и карьерного роста.

    Карьера и зарплата

    Зарплата начинающего цветокорректора составляет в среднем 15 000 рублей в месяц  по Москве и 10 000 рублей в месяц по регионам. Опытного - до  30 000 рублей  и более в месяц  по Москве и  до 20 000 рублей и более по регионам. Карьерный рост в принципе возможен – при наличии образования.






    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение