Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Шеф-редактор

    Шеф-редактор

    Отрасль: СМИ, издательство

    Описание профессии

    Шеф-редактор

    Краткое описание

    Шеф редактор – правая рука главного редактора СМИ.  Он совмещает в себе функции главного редактора и выпускающего редактора.

    Специфика профессии

    Творческая, хотя и довольно монотонная работа, требующая значительных психологических сил и ненормированного графика. Востребованность на рынке труда средняя, заработная плата выше средней.

    Необходимые качества

    Профессиональные: знание процессов функционирования редакции, навыки координации работы в редакции, знание тематики СМИ, владение ПК и специальными программами. Личностные: ответственность, коммуникабельность, креативность, организаторские навыки, стрессоустойчивость.

    Обязанности

    Координация работы редакции, разработка концепции СМИ, участие в планировании, взаимодействие с различными  СМИ.

    Образование

    Наличие формального образования требуется не всегда, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для трудоустройства и для карьерного роста.

    Карьера и зарплата
    Шеф-редактор небольшого издательства получает от 30 000 рублей в месяц по Москве и от 25 000 рублей в месяц по регионам. Верхней планки не существует. Карьерный рост возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение