Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Бухгалтер-калькулятор

    Бухгалтер-калькулятор

    Отрасль: Финансы, банковское дело, страхование

    Описание профессии

    Бухгалтер-калькулятор

    Краткое описание

    Бухгалтер-калькулятор рассчитывает себестоимость пищевой продукции и блюд,  составляет меню, обрабатывает  первичные отчеты от торговых точек, отслеживает остатки сырья на производстве, выявляет излишки и недостачи, формирует отчетность.

    Специфика профессии
    Работа ответственна, но монотонна. Востребованность и заработная плата – средние.

    Необходимые качества

    Профессиональные: знание калькуляции, хорошее знание 1С, знание законодательства по бухгалтерскому и налоговому учету. Личностные: внимательность, организованность, ответственность.

    Обязанности

    Обработка первичных отчетов от торговых точек, создание калькуляционных карт,  отслеживание остатков сырья на производстве, формирование отчетности, учет основных средств, расчетов с поставщиками и покупателями, ведение кассовых операций, работа с банком, сверка с налоговой инспекцией, знание законодательства по бухгалтерскому и налоговому учету;

    Образование

    Как правило, достаточно закончить курсы  по специальности  "Бухгалтер-калькулятор", однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста.

    Карьера и зарплата

    Зарплата составляет в среднем от 15 000 до 35 000 рублей в месяц по Москве и от 10 000 до 20 000 рублей в месяц по регионам. Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.



    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии Все обсуждения (1)

    Начни новое обсуждение

    Курсы бухгалтера-калькулятора

    Здравствуйте! Хочу пройти курсы бухгалтера-калькулятора,подскажите пожалуйста,где лучше,в каком учебном центре лучше проходть эти курсв?Читать далее