Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Заместитель главного бухгалтера

    Заместитель главного бухгалтера

    Отрасль: Финансы, банковское дело, страхование

    Описание профессии

    Заместитель главного бухгалтера

    Краткое описание

    Заместитель главного бухгалтера  оказывает главному бухгалтеру помощь по всем вопросам, и замещает его во время отсутствия.
     
    Специфика профессии
    Стабильный график работы, высокий уровень ответственности, стрессовость, но монотонность работы. Востребованность на рынке труда выше средней, заработная плата выше средней.

    Необходимые качества

    Профессиональные: знание налогового законодательства, всех участков бухгалтерского учета, ПК и программы 1С. Личностные: ответственность, внимательность, коммуникабельность, стрессоустойчивость.

    Обязанности
    Контроль формирования баланса, анализ и контроль бухгалтерских проводок по счетам, составление и представление бухгалтерской отчетности, мониторинг дебиторской и кредиторской задолженности, согласование расходов по финансово-хозяйственной деятельности, ведение реестра карточек образцов подписей, координация и курирование бухгалтерии, расчет налогов.

    Образование

    Иногда достаточно профильного средне-специального, но чаще требуется высшее образование.

    Карьера и зарплата
    Заместитель главного бухгалтера получает в среднем от 30 000 до 90 000 рублей в месяц по Москве и от 15 000 до 60 000 рублей в месяц по регионам. Карьерный рост возможен.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение