Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Операционист

    Операционист

    Отрасль: Финансы, банковское дело, страхование

    Описание профессии

    Операционист  

    Краткое описание

    Операционист осуществляет непосредственную операционную деятельность по обслуживанию юридических и физических лиц: осуществляет открытие или закрытие счетов, переводы по счетам клиентов, начисление и уплату процентов по депозитам, предоставление по запросу клиента различных документов.

    Специфика профессии

    Профессия предполагает высокий уровень ответственности и концентрации, наличие стрессовых ситуаций. Востребованность на рынке труда выше средней, заработная плата – средняя.
     
    Необходимые качества

    Профессиональные: владение ПК и специальными программами, приветствуется знание IBSO, 3CARD. Личностные: ответственность, внимательность, стрессоустойчивость, коммуникабельность, скрупулезность.

    Обязанности
    Осуществление операций по обслуживанию физических и юридических лиц: безналичных переводов по счетам, вкладов, открытия/закрытия счетов, отправки платежей без открытия счета, начисления и уплаты процентов по депозитам, предоставление по запросу клиента различных справок.

    Образование
    Наличие формального образования требуется не всегда, - часто достаточно лишь специальных курсов. Однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для трудоустройства и карьерного роста.

    Карьера и зарплата

    Операционист зарабатывает в среднем от 10 000 до 25 000 рублей в месяц по регионам и от 15 до 40 000 рублей в месяц по Москве. Карьерный рост возможен при наличии образования.



    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение