Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Специалист по МСФО

    Специалист по МСФО

    Отрасль: Финансы, банковское дело, страхование

    Описание профессии

    Специалист по МСФО

    Краткое описание

    Специалист по МСФО разрабатывает и внедряет  методологию учета по МСФО (учетная политика, план счетов, внутрикорпоративные стандарты по разделам учета, регламенты, положения), контролирует качество подготовки МСФО и отчетности и координирует работу по составлению отчетности МСФО с аудиторами и сотрудниками.

    Специфика профессии
    Работа монотонная, однако подразумевающая стрессовые ситуации и ответственность. Востребованность на рынке труда выше средней, заработная плата – высокая.

    Необходимые качества
    Профессиональные: знания РСБУ, налогового и управленческого учета, МСФО (IAS), владение ПК и программами 1C. Личностные: ответственность, стрессоустойчивость, внимательность.

    Обязанности

    Разработка методологии учета по МСФО для компании, внедрение единых правил и процедур сбора и последующего контроля информации, выполнение работ по трансформации отчетности в соответствии со стандартами МСФО, контроль качества подготовки отчетности, координация работы с аудиторами и сотрудниками.

    Образование
    Как правило, необходимо высшее профильное образование.
     
    Карьера и зарплата
    Зарплата специалиста по МСФО составляет от 60 000 до 120 000 рублей в месяц по Москве и от 20 000 до 50 000 рублей в месяц по регионам. Карьерный рост возможен.


    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение