Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Специалист по налогообложению

    Специалист по налогообложению

    Отрасль: Финансы, банковское дело, страхование

    Описание профессии

    Специалист по налогообложению

    Краткое описание

    Основная задача специалиста по налогообложению – решение оперативных вопросов по бухгалтерскому и налоговому учету  и контроль  соблюдения учетной политики в сфере бухгалтерского и налогового учета.

    Специфика профессии
    Работа подразумевает монотонность, стрессы, высокий уровень ответственности. Востребованность на рынке труда и заработная плата – выше среднего.

    Необходимые качества

    Профессиональные: знание налогового законодательства, владение ПК и специальными программами. Личностные: ответственность, внимательность, коммуникабельность, стрессоустойчивость.

    Обязанности

    Решение оперативных вопросов по бухгалтерскому и налоговому учету, контроль за соблюдением учетной политики в целях бухгалтерского и налогового учета, расчет налогов и оформление налоговых деклараций, сверка с налоговыми инспекциями, взаимодействие с налоговыми органами и с внешними аудиторами, мониторинг налогового законодательства, консультирование сотрудников, согласование договоров.

    Образование
    Как правило, требуется высшее профильное образование.
     
    Карьера и зарплата
    Зарплата специалиста по налогообложению составляет от 30 000 до 100 000 рублей в месяц по Москве и от 20 000 до 50 000 рублей в месяц по регионам. Карьерный рост возможен.

    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение