Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Карьера \ Профессии \ Специалист по пластиковым картам

    Специалист по пластиковым картам

    Отрасль: Финансы, банковское дело, страхование

    Описание профессии

    Специалист по пластиковым картам  

    Краткое описание

    Специалист по пластиковым картам осуществляет регистрацию заявлений на пластиковые карты, закрытие пластиковых или кредитных карт, перевод денежных средств со счета карт,  ведение отчетности, консультирует клиентов и сотрудников.

    Специфика профессии
    Работа монотонна, но ответственна, подразумевает стрессовые ситуации. Востребованность на рынке труда и оплата – средние.

    Необходимые качества

    Профессиональные: владение ПК и необходимыми программами. Личностные: внимательность, ответственность, аккуратность, стрессоустойчивость.

    Обязанности
    Взаимодействие с процессинговым центром: формирование заявок на выпуск/перевыпуск карт, анализ полученных квитанций, обработка предоставленных отчетов, работа с клиентами: прием заявлений, оформление договоров, открытие/закрытие счетов, выдача изготовленных карт; отражение в бухгалтерском учете операций по счетам клиентов, формирование досье клиентов, взаимодействие с предприятиями в рамках реализации «зарплатных» проектов, консультирование.

    Образование

    Наличие формального образования требуется не всегда, иногда достаточно специальных курсов. Однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста.

    Карьера и зарплата

    Специалист по пластиковым картам получает от 15 000 до 40 000 рублей в месяц по Москве и от 10 000 до 30 000 рублей в месяц по регионам. Карьерный рост возможен при наличии достаточного образования.



    Статьи о профессии

    Нет статей

    Последние обсуждения профессии

    Начни новое обсуждение